Портал ТурСтат представил рейтинг лучших художественных музеев России для онлайн-туров, виртуальных экскурсий и выставок и просмотра трансляций в социальных сетях.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности музеев и предложений виртуальных туров и экскурсий по экспозициям музеев.

музей.jpgВ первую десятку лучших художественных музеев в России входят Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан в Казани, Екатеринбургский музей изобразительных искусств в Екатеринбурге, Нижегородский государственный художественный музей в Нижнем Новгороде, Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова в Уфе, Приморская государственная картинная галерея во Владивостоке, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова в Красноярске, Чувашский государственный художественный музей в Чебоксарах, Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств в Ижевске, Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева в Саратове и Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина в Рязани.

Русский музей в Санкт-Петербурге, Третьяковская галерея и Пушкинский музей в Москве входят в первую тройку самые популярных художественных музеев России.

Автор Динара Дусалиева