Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Фёдор Смолов провёл свой дебютный матч в Лиге чемпионов. Его клуб встречался с португальским «Порту» в рамках четвёртого тура группового этапа. Саратовец вышел на поле на 71-й минуте, заменив Эдера. Стоит отметить, что помочь москвичам победить, Федор в этот вечер не смог. «Локомотив» крупно уступил хозяевам 1:4 и практически потерял шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Спортивные аналитики отмечают, Смолову не удалось отметиться ни забитыми голами, ни результативными передачами: единственный гол «железнодорожников» был забит Джефферсоном Фарфаном на 59-й минуте матча — ещё до выхода Фёдора на поле. После четырех поражений подопечные Юрия Сёмина располагаются на последнем месте таблицы своей группы, но ещё имеют шансы пробиться с третьего места.
Кстати, матч против «Порту» в Лиге чемпионов стал для Федора Смолова не только дебютным на таком уровне, но и первым после восстановления травмы. Напомним, нападающий сборной России получил повреждение плеча в результате единоборства в матче 1/16 финала Кубка России с «Балтикой». Это произошло в конце сентября. Таким образом футболист пропустил чуть больше месяца. Однако по словам самого Федора, как только появилась возможность, он приступил к тренировкам, чтобы быстрее вернуться в состав и на футбольное поле.