Нападающий Федор Смолов перешел из «Краснодара» в «Локомотив». Игрок сборной России пополнил состав действующего чемпиона страны. Ранее футболист выступал за "Краснодар". Там он провел 101 матч, забил 64 гола и отдал 21 результативную передачу. Именно в краснодарском клубе саратовец стал настоящей звездой российского футбола. Официально сумма трансфера и сроки соглашения не уточняются. Однако журналисты узнали, что «Локо» выкупил форварда за 9 миллионов евро, а получать он будет такую же зарплату как и в «Краснодаре», то есть чуть больше 3 миллионов евро.
"Я очень рад оказаться здесь, это будет сложный период, но я надеюсь, что нам удастся повторить успех прошлого сезона", - сказал футболист в интервью ТАСС.
А вот бывший «рулевой» московского «Спартака», Андрей Червиченко, напротив считает, что переход Смолова в стан «железнодорожников» на пользу клубу не пойдет.
«После трансфера Смолова в «Локомотиве» произойдёт разлад. Если человек получает три миллиона за то, что просто стоит на поле и иногда в виде одолжения перемещается не далее чем на 20-30 метров от точки постоянного стояния, это спровоцирует конфликт. Там же есть ребята, которые пашут, чемпионат выиграли – а получать они будут меньше Смолова», - об этом спортивный функционер заявил порталу «Чемпионат».
Однако многие аналитики заявляют о том, что Федор Смолов обрёл новую возможность идти вверх. И дело не в том, какой из клубов лучше или хуже — просто футболисту явно требовалась небольшая пауза.
Тем более, что в последнее время его часто звучит в СМИ, и не по самым приятным поводам. После невыразительной игры на Чемпионате мире, появилась информация о том, что Федор Смолов попал в аварию. Двигаясь за рулем BMW M5 First Edition (стоимость авто девять миллионов рублей) на высокой скорости, Смолов не справился с управлением, снес ограждение и вылетел с дороги. После чего футболист заявил о том, что его в машине не было. Но после допросов полицейских и выяснения обстоятельств аварии, футболист все-таки признался, что сам был за рулем иномарки и пообещал восстановить поврежденное ограждение.