Накануне в столице Италии прошёл третий матч групповой стадии юношеской лиги Чемпионов. Римская "Рома" принимала московский "ЦСКА". Хозяева поля начали игру активнее и уже к середине первого тайма выигрывали 2:0. До перерыва счёт так и не изменился. Во второй половине встречи армейцам удалось сократить отставание. На 62-й минуте защитник москвичей Максим Елеев сумел забить один мяч, однако, уже в следующей атаке римляне вновь увеличили своё преимущество. Нападающий "Ромы" Людовико Д'Орацио забил третий мяч, а уже через девять минут он же не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.
С первых минут встречи на поле играл Виталий Жиронкин. Уроженец Балакова Саратовской области, играющий на позиции нападающего в ЦСКА, так и не сумел забить итальянскому вратарю. Благодаря этому поражению, игроки московского клуба практически потеряли шансы на дальнейшую борьбу в юношеской Лиге чемпионов. Сам же Виталий Жиронкин заявлен и за основной состав армейского клуба. Правда, главный тренер Виктор Гончаренко ни разу так и не выпустил балаковца на поле. По последним данным, трансферная стоимость 18-летнего нападающего Жиронкина составляет более 18 миллионов рублей.