Сергей Шамиев, известный среди болельщиков как «Малыш» на своей официальной страничке в социальной сети в «Вконтакте» запустил патриотическую акцию «Огонек памяти». Вместе с молодым человеком, который на видео представился как Алексей из Костромы, они решили привести в порядок могилы героев войны на Воскресенском кладбище в Саратове. 
«В этом году мне удалось пройти в "Бессмертном полку" в Волгограде. Здорово, шикарно, очень грандиозные ощущения в душе, патриотизм. И в тоже время, когда я приехал из Волгограда, зашел на кладбище и увидел вот эти могилы наших ветеранов, которые приходят в тлен, в ничто. И я вот предложил восстановить эти могилы. А, Алексей, согласился. И мы вот скинулись, недорого, зажгли лампадку...», - рассказал Сергей Шамиев корреспонденту «Саратов 24».
Теперь фанат просит помочь ему в этом начинании. Ведь по его словам на Воскресенском кладбище очень много заброшенных могил со звездами.
«На некоторых уже нет табличек, кто здесь захоронен. А ведь это память, которую мы не должны забывать», - отмечает саратовский болельщик. Кроме того сейчас восстановить имена и фамилии, тех кто покоится в заброшенных могилах будет очень сложно. Тем не менее инициаторы «Огонька памяти» продолжают приводить в порядок могилы. Они красят ограды, пилят деревья и кусты.