Городские народные избранники в очередной раз остались недовольны представленным им отчетным докладом о деятельности «Городского молодёжного центра». Его зачитал новоиспеченный руководитель учреждения Артем Петров.
«Практическая работа у Вас в чем заключается, кроме разговоров?» - сразу же перешёл к сути вопроса депутат Владимир Дмитриев.
«Заключается в охвате молодёжи, в объединении вокруг себя...» - объяснил Петров.
На помощь коллеге пришла председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, которая объяснила, что сотрудники Центра сосредоточены на проведении информационной работы в сети Интернет, популяризируя мероприятия, проводимые горадминистрацией.
Однако, Владимир Дмитриев остался недоволен услышанным и напомнил докладчику, что на прошлом заседании комиссии народные избранники уже резко критиковали употребление им слова «планируется». Но, несмотря на прозвучавшую критику, слово-паразит не исчезло из лексикона молодого чиновника.
«У вас 17 специалистов. Мы вас критиковали за то, что вы не доходите до районов - Ленинский, Заводской. Ни один депутат Заводского района за три месяца не видел ни одного вашего специалиста», - возмутился Дмитриев и потребовал озвучить, за какие труды сотрудники Центра получают зарплату. Выяснилось, что годовой бюджет структуры составляет 8 миллионов рублей.
«Я рассказываю здесь о том, что будет дальше», - попытался оправдаться Петров.
«Семнадцать специалистов должны работать ежедневно, не только в Интернете», - парировал Дмитриев.
«Вы, по-моему не туда идёте. Вы сколько уже работаете?» - поинтересовался у докладчика председатель думской комиссии Николай Островский.
«Где-то недели три», - ответил Артем Петров.
«Где вот эта движуха? У нас молодёжной движухи нет», - согласился с прозвучавшими от коллег обвинениями Николай Островский.
«Это просто вообще ни о чем. Вы написали, что вы в окраинные посёлки просто тупо не зашли», - высказалась депутат Наталия Груколенко. Остальные депутаты посоветовали представителям центра сосредоточиться на работе с неорганизованной молодежью. А Владимир Дмитриев пообещал познакомить их сотрудников с главными достопримечательностями Заводского - поселком Лесопильным, Пролетаркой и «кварталами».
«Вы его так не пугайте. Убежит ещё!» - предупредил коллегу Николай Островский.