Он подчеркнул, что контроль за качеством работ будет жесткий.

Депутат Саратовской областной Думы Роман Грибов (фракция "Единая Россия") высказал опасения по завершению строительства спортивной площадки в Татищеве из-за нерасторопности подрядчиков и пообещал жесткий общественный контроль за качеством работ.

Роман Грибов.jpg"Важную для всей области тему некачественной работы строительных подрядных организаций поднял депутат Государственной Думы Николай Панков.

Список недобросовестных подрядчиков постоянно пополняется. Предлагаю в него добавить организацию «Спецзапчасть», которая нарушила все сроки завершения ремонта школы №100 в Ленинском районе, также были нарекания на качество работ. Но особенно обидная ситуация в Татищеве, где строительная организация индивидуального предпринимателя «Арутюнян А.Л.» затянула сроки с подготовкой основания для «Умной площадки». Напомню, этот объект достался в конкуренции с другими регионами, а возводится он в рамках федерального проекта. Сейчас погодные условия не позволяют качественно завершить работы, так как есть определенные температурные условия для укладки покрытия. В итоге есть серьезные риски - не успеть в положенные сроки смонтировать оборудование. А ведь времени было достаточно! Хочу предупредить строителей, тяп-ляп у вас не получится! Контроль за качеством работ будет жесткий. Люди ждали этого спортивного объекта. На нем должно быть установлено дорогостоящее оборудование, и оно не должно пострадать из-за некачественно сделанного основания. Также не стоит забывать о здоровье и безопасности людей, которые могут пострадать из-за плохо уложенного покрытия и криво сделанного основания.

Разделяю позицию Панкова - организации, попавшие в список недобросовестных, не должны получать заказы из бюджета", - подчеркнул Грибов.

Ранее депутат Госдумы опубликовал список недобросовестных подрядчиков.

Автор Артур Авдеев