Накануне в Екатеринбурге прошло главное событие бокса от компании «RCC Boxing Promotion». В его рамках которого прошло 13 поединков с участием боксеров из России, Аргентины, Чехии, Филиппин, Грузии, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. В главном бою вечера в десятираундовом противостоянии встретились незнающий поражений Артём Чеботарёв и крепкий аргентинец Хавьер Масиэль. Поединок начался довольно вяло. Бойцы перестреливали друг друга на дальней дистанции. Чеботарев пытался иногда действовать серийно, но подобные атаки от него не были частыми. Аргентинец закрывался за блоком, но пытался иногда контратаковать.
"Иногда Артёму удавалось прошить Масиэля, но, к сожалению, россиянин не спешил добивать своего оппонента, опасаясь пропустить мощный удар. Завёлся Чеботарёв лишь в последних двух раундах, однако этого времени оказалось слишком для того, чтобы завершить противостояние досрочно", - сообщает портал Fightnews.info
Но это не помешало Артему Чеботареву одержать победу в этом поединке. Таково  единогласное решение судей по итогам 10-и раундов (99-91, 99-91, 98-92).
 "Это мой шестой среди профессионалов, а я уже выиграл титул - очень приятно. Оценивая поединок могу сказать, что это не самый лучший бой в моей карьере, неудобный боксер для меня. Он не нанес мне больших неприятностей, просто я ему не создал тех проблем, которые мог - не получалось где-то ударить, ломал дистанцию и немного чего-то не хватило. В любом случае, это моя победа и она заслужена честно на ринге. Через 2-3 победных боя я могу претендовать на бой за титул чемпиона мира. И я чувствую, что для этого у меня есть силы", - рассказал Чеботарев после победы.
Фото и видео Fightnews.info