Сегодня в Челябинске прошел турнир по профессиональному боксу. Саратовский спортсмен Артем Чеботарев встретился на ринге с бразильским боксером Кармелито де Хесусом. В восьмираундовом поединке в весовой категории до 79,38 килограммов россиянин оказался сильнее. Бой закончился в третьем раунде. Чеботарев отправил бразильца в нокаут. Напомним, для нашего спортсмена этот поединок стал первым после завоевания пояса IBO International в среднем весе.
В сентябре прошлого года в саратовском ледовом дворце «Кристалл» прошел турнир по боксу «Tough Figh», в котором приняли участие спортсмены практически со всего света. Противником Чеботарева тогда стал нигерийский боксер, тренирующийся в Германии, Нуху Лаваль. Тогда именитому саратовцу не удалось побаловать своих болельщиков быстрой победой. Противник попался очень сильный и опытный. Бой продлился все 10 раундов. Бойцы обменивались сериями ударов и даже несколько раз побывали на настиле ринга. Однако, в итоге судьи единогласно присудили победу Артёму Чеботарёву.
Отметим, что после этой победы на профессиональном ринге боксер провел пять встреч, из которых все выиграл нокаутом. Помимо Чеботарева, на ринг в главном бое турнира выйдет и другой россиянин - Денис Лебедев. Он поборется в поединке с турком Хизни Алтункаем.