До этого он находился в госпитале.

Азамат Куангалиев.pngВоеннослужащий из Саратова, участвующий в специальной военной операции Азамат Куангалиев, прибыл в Москву и сдал кровь для пострадавших во время теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл".

По словам волонтера и общественника Вячеслава Максюты, боец с позывным "Агат" служит в 94-м полку. Он рассказал, что Азамат был ранен, проходил лечение в госпитале в Волгограде, а затем направлен в столичный госпиталь для реабилитации. Несмотря на свои трудности, он решил помочь людям, сдав кровь.

Азамат сообщил Вячеславу, что прибыл в Центр крови имени Гаврилова почти за час до открытия. Уже тогда там была большая очередь.

Покидая место, он заметил, что очередь значительно увеличилась и протянулась на несколько сотен метров, даже пересекая улицу. В очереди были и волонтеры, и различные люди, включая таксистов, которые привозили пассажиров. Все они, несмотря на дождливую погоду, стояли в очереди и проявили единство.

"Единство - это то, что делает нас непобедимыми!" - подчеркнул в своем сообщении саратовский боец СВО.

Ранее сообщалось, что дочь главы саратовского отделения народного фронта стала свидетельницей теракта. Сегодня стало известно, что среди пострадавших есть жители Саратовской области.

Автор Ксения Несвицкая