Саратовский бизнесмен Санан Сардаров признан виновным в убийстве своего коллеги. Суд назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы.

В Саратове вынесен приговор бизнесмену Санану Сардарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).
Утром 23 августа между обвиняемым и его 49-летним партнером по бизнесу возник конфликт. Они находились в одном из помещений рынка "Центральный" на Большой Горной, когда начали спорить из-за финансовых разногласий на фоне из совместной предпринимательской деятельности. В результате ссоры злоумышленник разозлился и нанес партнеру по бизнесу множественные удары ножом по различным частям тела. После случившегося Сардаров с места происшествия скрылся.
"С полученными ранениями потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение бедра, осложнившееся кровопотерей и развитием геморрагического шока", - об этом информационной службе "Саратов 24" сообщили в пресс-службе следственного комитета области.
Санан Сардаров свою вину не признал. Однако суд признал его виновным и приговорил к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.