Наталья Прозорова зарабатывает деньги на производстве твердых шампуней и натуральных дезодорантов.

У нее чистый бизнес, который хорошо пахнет. Наталья Прозорова смешивает эфирные масла и добавляет несколько ложек шалфея, а также другие компоненты, чтобы приготовить косметику. Шесть лет назад, еще в декрете, биохимический физик по образованию - Наталья решила заняться производством мыла и шампуней.
Она рассказывает: "Первая реакция родных - о боже, очередная авантюра, но сейчас они видят, что я этим увлечена, много хороших отзывов. Они поддерживают меня, и вот мужа хочу привлечь в свое дело".
В ее лаборатории прессуется твердый шампунь и плавится будущий дезодорант. Все из натуральных компонентов и даже в экологической упаковке. Через интернет продажи идут неплохо, и Наталья решила начать работать с магазинами, но кризис помешал этим планам. Помощь пришла из центра "Мой бизнес". В рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" там организовали вебинар "Переговоры в кризис". Наталье Прозоровой эта тема показалась интересной. Ей самой удалось убедить владельца помещений уменьшить аренду в первые месяцы кризиса.
В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" саратовским бизнесменам оказывают поддержку не только в участии в различных вебинарах, но и в создании сайтов и в рекламе продукции.

Автор Надежда Новикова