На первом этапе Кубка Мира, который проходит в эти дни в словенской Поклюке, уроженец Саратова Александр Логинов смог взобраться на подиум. Спортсмен стал третьим в спринте на дистанции в 10 километров.

Россиянин уверено прошел всю гонку, не допустив при этом ни одного промаха на огневом рубеже. Александр Логинов претендовал на серебро, однако на финише проиграл французу Антонину Гигонну. Первым финишировал норвежец Йоханнес Бё.
«Доволен тем, что быстро отстрелял на ноль.Также доволен, что показал такой результат в присутствии друзей. На финише подустал. Но старался работать и выкладываться по-максимуму. Что-то было не так, раз проиграл четыре десятых», - сказал Александр Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Также спортсмен рассказал что состязаться пришлось в сложных погодных условиях. Трасса была разбита, плюс искусственный снег. Поделился биатлонист и своим самочувствием. Напомним, что в предыдущей гонке Логинов упал и повредил не только винтовку. «Болевые ощущения в спине есть. Не буду на это сваливать. Вчера очень оперативно сработали доктор с массажистом, намазав мою спину обезболивающей мазью. После падения отдал винтовку оружейнику. Он сказал, что в принципе всё в порядке, только очень много воды было в диоптре. Естественно, без выходного после «индивидуалки» было тяжело бежать, но нам надо подстраиваться под любые условия. В Хохфильцене будет три гонки подряд» - приводит слова Александра портал «Чемпионат»
Следующая гонка, где саратовец также примет участие пройдет 9 декабря. Спортсменам предстоит соревноваться в преследовании.