Никита Поршнев финишировал первым в Красноярске на Всемирной зимней Универсиаде.

Соревнования среди биатлонистов стартовали накануне. Лучшее время на дистанции в 20 километров у мужчин показал воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев. Неоднократный чемпион России среди юниоров дважды промахнулся, но благодаря скорости показал лучший результат. биатлон
«Тренеры кричали по трассе что-то, но ничего не слышал, уши заложило от болельщиков. Знал, что всегда все решает последний рубеж и последний круг. Увидел, что Латыпов промахнулся дважды и постарался выжать все, что есть. Я всегда настраиваю себя стрелять без промахов», — приводит слова Поршнева «Матч ТВ».
Стоит отметить, что вторым финишировал в гонке еще один россиянин Эдуард Латыпов, третьим стал француз Феликс Коте-Пунье.
Напомним, что сразу после Универсиады в Красноярске, Никита Поршнев отправится в Швецию. Там он присоединится к сборной России для участия в мировом чемпионате. В Эстерсунд также выступит и лидер национальной сборной, уроженец Саратова Александр Логинов. Один из главных стартов для биатлонистов начнется с 7 марта. Пока же у того же Поршнева есть все шансы еще раз победить в Красноярске, Универсиада там продолжается.

фото портала sport-sar

Автор Фитилев