Сегодня в Рупольдинге все же состоялась гонка, отмененная накануне.

Напомним, из-за непогоды в Германии организаторы сочли нужным не выпускать биатлонистов на старт. В отсутствии борьбы на трассе журналисты «переключились» на уроженца Саратова, спортсмена Александра Логинова. Например норвежский телеканал NRK попытался поговорить с российски лидером. Но Логинов отказался общаться давать интервью норвежскому телеканалу. Как сообщает портал sportsdaily, 26-летний биатлонист прошел мимо журналистов, сославшись на незнание языка. «Я не говорю по-английски», — на английском сказал Логинов представителям СМИ.
Что касается самой гонки, которая прошла сегодня, старт спринта в Рупольдинге для Логинова получился нервным. Один промах на первом рубеже отбросил его далеко от лидеров, которые дружно стреляли чисто. Позже первый номер российской сборной, чуть выпав из группы лидеров, провел прекрасную гонку. На втором рубеже он уже не ошибался и, благодаря прекрасному ходу, выиграл на финише у всех, кроме Фуркада и Бе-старшего. Это позволило показать пятый результат в гонке.
«Гонка, в целом, неплохая, но немного не доволен своей работой на равнинных участках, – сказал Логинов в эфире "Матч ТВ". – Тут первые полтора километра идут по равнине, где я уступил. На подъеме получалось что-то отыгрывать, но этого мало. Подход к стрельбе был простой. С таким ветром сложно стрелять. Видимо, я не готов к такой трассе».