Саратовский биатлонист Никита Поршнев сообщил, что завершил международный сезон.

Российский спортсмен Никита Поршнев в своем официальном Инстаграм-аккауте сообщил фанатам, что завершил международный сезон.
«Дорогие друзья, уважаемые болельщики, международный сезон для меня закончен. Конечно, в первую очередь хочется поблагодарить вас, за преданность и любовь к биатлону, всю нашу команду, сервис бригаду и медиа Матч ТВ, которые помогают нам на всех этапах кубка мира. Буду тренироваться, чтобы в следующем году быть сильнее. Всем здоровья!», - написал спортсмен.
Напомним, сейчас в финском Контиолахти проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону. Чиновники из международной федерации уже сообщили, что отменили последний по плану этап в норвежском Осло. Стартовавший в четверг этап закроет сезон-2019/20. Причиной стала эпидемия коронавируса. Ранее стало известно, что этап в Контиолахти пройдет без зрителей.
Что же касается Поршнева, свой лучший результат саратовец показал на Чемпионате мира - 19 февраля этого года биатлонист закончил гонку на 11-ом месте в Антерсельве.
А вот другой уроженец Саратова и лидер российского биатлона Александр Логинов пока что продолжает выступать в Финляндии, а позже, по словам спортсмена, примет участие и в Чемпионате России, который традиционно закроет соревновательный сезон для биатлонистов.

 Фото: biathlonrus.com

Автор Павел Фитилев