Сегодня в Словении прошел первый этап Кубка мира по биатлону. В гонке преследования саратовский биатлонист Александр Логинов занял третье место.

Он пробежал 1,2 километра, допустил один промах на огневых рубежах и отстал от лидера на 1,9 секунды.
Однако, у спортсмена были все шансы на победу. После заключительного огневого рубежа Александр Логинов шел первым. Все испортило падение на одном из подъемов.
«Контакта не было, просто была суета, я сам воткнул себе палку в ботинок»,— прокомментировал спортсмен в эфире спортивного телеканала. Видео падения уже появилось в сети и его активно обсуждают пользователи.
Победителем гонки стал норвежец Йоханнеса Бё с результатом (30 минут 20,4 секунды; 3 промаха). Вторым финишировал француз Кентен Фийон-Майе (+0,1 секунды; 0). Россиянин Евгений Гараничев показал в гонке 24-й результат (+2.02,7; 3 промаха), Матвей Елисеев — 29-й (+2.29,3; 3), а Эдуард Латыпов — 41-й (+3.17,8; 3).
Отметим, что саратовский биатлонист стал единственным россиянином, выигравшим в Поклюке медали.