«Автодор» заключил соглашение по схеме «1+1» с 24-летним американским форвардом Трэ Маклином. Его рост 196 сантиметров, вес 93 килограмма. Как сообщает официальный сайт клуба, в прошедшем сезоне Маклин дебютировал в профессиональном баскетболе в составе российского клуба «Парма». В 23 матчах чемпионата средняя статистика американского форварда составила 12.3 очка (40.2% трехочковые), 4.4 подбора, 1.7 «ассиста» и 1.2 перехвата за 24:04 минуты.
По словам президента «Автодора» Владимира Родионова, в саратовском клубе баскетболист сможет раскрыться: «Маклин – талантливый, физически одаренный баскетболист, умеющий защищаться, обладающий скоростью, хорошим броском и всеми необходимыми данными для значительного прогресса. Возлагаем на него большие надежды. Рассчитываем, что в предстоящем сезоне американский форвард сумеет в полной мере раскрыться в нашей команде и вырасти в баскетболиста серьезного уровня, а также поможет «Автодору» как минимум сохранить свои позиции. Первый год в Европе обычно уходит на адаптацию, но для Маклина дебют получился очень удачным. Трэ продемонстрировал неплохие показатели в Лиге ВТБ. Являясь в «Парме» игроком второго плана, он действовал крайне эффективно. Маклин идеально подходит к нашей модели игры. Надеемся, что с первых матчей он сможет стать одним из ведущих игроков команды» - приводит слова президента клуба пресс-служба «Автодора».
А вот что в своем первом интервью рассказал бакетболист Трэ Маклин: «Во-первых, хочу поблагодарить президента «Автодора» Владимира Родионова за предоставленный мне шанс продолжить профессиональную карьеру. Я и моя семья очень рады этой возможности. Хорошо знаком с мощной поддержкой болельщиков в Саратове и желаю выигрывать с «Автодором». Мне не терпится побороться за чемпионство в Лиге ВТБ и европейских клубных соревнованиях. Также хотелось бы сказать спасибо своему бывшему клубу «Парме». Он всегда будет занимать особое место в моем сердце и сердце моей семьи».