Сайт Кубка ФИБА-Европа опубликовал обновленный рейтинг команд турнира по состоянию на 15 января текущего года. Возглавляет его саратовский «Автодор», на втором месте расположился итальянский «Варезе», а замыкает тройку лидеров датский «Баккен Беарз». Кстати до игры с «Автодором» именно датчане возглавляли рейтинг команд в еврокубках.

IMT-bm8pILY.jpg«Символично, что у нас появилась новая команда на вершине рейтинга по итогам первой игровой недели нового календарного года. Прежде непобедимые «Баккен Беарз», завершившие 2018-й год на 1-м месте классификации, были свергнуты не кем иным, как саратовским «Автодором». Взяв верх в очном противостоянии над предыдущим лидером рейтинга из Дании, «Автодор» стал 4-й командой в нынешнем сезоне, которой удалось взобраться на престижную вершину. Как долго россияне смогут удержаться на ней?», - пишет пресс-служба официального сайта Кубка ФИБА-Европа.
Ксати игру против чемпионов Дании отметил и главный тренер «Автодора» Душан Алимпиевич : «Эта победа очень важна для нас, чтобы остаться на верхней строчке в группе и сделать большой шаг к выходу в следующую стадию Кубка ФИБА-Европа. Думаю, что 11-очковый гандикап не является для нас гарантией перед выездным матчем против «Баккен Беарз», и мы должны показать в Дании практически такой же баскетбол, если хотим одержать победу. Мне также хотелось бы поблагодарить наших болельщиков за их невероятную поддержку».