Баскетболисты «Автодора» готовятся провести третий матч Кубка ФИБА-Европа против голландского «Ден Боша». Поединок для сараовцев пройдет на выезде 31 октября и начнется в 23:00 по саратовскому времени.
По словам главного тренера «черно-белых» Сергея Мокина он рассчитывает, что его подопечные подойдут к матчу в оптимальных кондициях: «Ден Бош» является одной из сильнейших команд в нашей группе. Голландцы одержали уверенную победу над «Пардубице» и лишь в упорной борьбе проиграли на выезде «Ирони». Все поединки в Кубке ФИБА-Европа для нас достаточно сложные и важные, поэтому будем биться за победу в каждом матче для выхода в следующую стадию. В составе «Ден Боша» собраны качественные легионеры, которые и являются основной ударной силой. Если нам удастся сдержать хозяев на периметре, то это очень поможет добиться желаемого результата. Несмотря на длительный выезд, рассчитываем подойти к игре в оптимальных кондициях и порадовать болельщиков положительным результатом».
На положительный исход в матче рассчитывает и центровой «Автодора» Артем Забелин: «Подходим к предстоящему поединку в Голландии в отличном расположении духа после серии из четырех выигрышей кряду. Соперник очень серьезный, но мы осознаем всю турнирную важность и настраиваемся исключительно на победу. На мой взгляд, с каждым матчем прибавляем в командной «химии». Будем ковать железо, пока горячо», - приводит слова баскетболиста пресс-служба клуба.