Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" уступил" ЦСКА на выезде.
Сегодня, 4 ноября, в Москве на паркете московского клуба ЦСКА прошел очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. Стоит отметить, что ЦСКА - лидер лиги, что заранее настраивало саратовских баскетболистов на сложную игру.
В первой половине черно-белым удавалось бороться и набирать очки - к концу первой четверти команды расстались со счетом 18:25, однако затем фортуна покинула саратовцев. И уже в третьем периоде на табло были цифры 29:16. По итогу команды закончили матч со счетом 110:76 в пользу москвичей.
Самым результативным у черно-белых стал Маккензи Мур, у ЦСКА - Михаил Кулагин.
Главный тренер "Автодора" Сергей Мокин так прокомментировал матч: "Когда соперники демонстрируют такой сумасшедший процент реализации трехочковых (56%), думать о победе крайне сложно. А когда забивает не один игрок, а практически все, то это трудно вдвойне. Но на сегодняшний день таково соотношение сил".
Отметим, что следующий матч саратовский клуб проведет 7 ноября на выезде - в израильском Нес-Ционе с командой "Ирони" в рамках Кубка ФИБА-Европа.