В итальянском городе Гориция продолжается предсезонный сбор саратовского «Автодора». В его рамках проходят контрольные матчи с европейскими дружинами. В этот раз «черно-белые» принимали «Хелиос Санс» из небольшого городка Домжале. В минувшем сезоне словенский клуб закончил чемпионат на пятом месте в турнирной таблице. Что-то противопоставить саратовцам он не смогли.
Наши спортсмены выиграли три четверти, позволив себе расслабиться лишь в концовке встречи. Итоговый счёт – 89:67. Лучшим снайпером матча стал американский форвард «Автодора» Трэ Маклин. Уроженец Южной Каролины забросил 26 очков. Один из лучших молодых баскетболистов лиги Никита Михайловский сумел принести своей команде два очка. Не смог принять участие в матче Маккензи Мур. Игрок саратовской команды пропустил игру из-за аллергии. Следующий контрольный матч на сборе в Италии «Автодор» проведет уже завтра. Соперником наших спортсменов станет «Триест», представляющего итальянскую Серию А.
«Несмотря на определенные проблемы с составом, «Хелиос Санс» выглядел значительно сильнее, чем наш предыдущий соперник «Илирия». Мы добились заметного улучшения в организации, прибавили в защите, взаимопонимании и динамике. Неплохо вписался в игру Кармайкл, хотя провел с командой всего одну тренировку. К сожалению, из-за аллергии нам не смог помочь Мур. Хотелось бы отметить всех без исключения ребят за самоотдачу и сплоченность. Парни самоотверженно защищались и активно перемещались по площадке. Много игрового времени получили наши молодые. Однако расслабляться рано, впереди еще много работы», - рассказал главный тренер саратовского «Автодора» Сергей Мокин.