Саратовский «Автодор» на выезде проиграл таллинскому «Калеву» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 88:76 (26:15, 19:13, 21:21, 22:27) в пользу эстонцев.

автодор9.jpgСамым результативным игроком матча в составе прибалтийского клуба стал Кайл Виналес, на счету которого 20 очков. В составе саратовской команды самой яркой игрой отметился Муаммаду Жайте. На счету французского форварда 13 очков и 14 подборов.
После этого поражения подопечные Предрага Крунича занимают 12-ю строчку, имея в своем активе четыре победы в 13 встречах. По словам главного тренера, в этом поединке его команду подвели не самые активные действия в защите.
«Во-первых, поздравляю "Калев". Они играли лучше и заслужили эту победу. В первой половине мы действовали недостаточно сильно в защите и не делились мячом в нападении так, как должны бы были. Вторая половина получилась лучше, но соперники уже обрели уверенность и лучшие эмоции после первых двух четвертей, с которыми они и продолжили матч, а мы так и не подобрались к ним довольно близко, чтобы иметь шанс изменить игру», - поделился впечатлениями от игры сербский наставник "Автодора" Предраг Крунич.
Следующий матч саратовские баскетболисты проведут дома. 26 января в 17:00 "черно-белые" сразятся с пермской "Пармой".

Автор Роман Базан