Саратовским баскетболистам не удалось обыграть гостей из Казахстана. Игра закончилась со счетом 64:99 в пользу "Астаны".

Вчера, 2 февраля, в ФОКе "Звездный" состоялся мачт регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. На паркете встретились баскетбольный клуб "Автодор" и гости из Казахстана "Астана". Игра оказалась напряженной, в составе саратовской команды отсутствовал Артем Забелин. Из-за болей в спине ему пришлось пропустить игру. Также усложнился поединок плотным графиком черно-белых, так как за шесть дней они отыграли три матча. В итоге "Астана", реализовав 9 из 14 трехочковых во второй половине игры, смогла одержать победу со счетом 64:88. Об этом сообщает официальная группа баскетбольного клуба "Автодор" в социальной сети "ВКонтакте".
"Когда "Астана" повела с двузначным преимуществом, то почувствовала уверенность в своих силах. Мы же, наоборот, стали выполнять неподготовленные броски, первые номера допустили очень много потерь, которые завершились легкими очками в нашу корзину. К тому же мы проиграли свой щит, позволив гостям взять 16 подборов в нападении и набрать в 5 раз больше очков «второго шанса». А ведь, как известно, кто контролирует подбор, тот контролирует матч. Нам необходимо улучшать игру на щитах и взаимодействия в обороне. Хорошая защита обеспечивает подбор и дает возможность убегать в быстрый прорыв. Очень много над чем предстоит работать и нужно как можно скорее исправлять ситуацию. Конечно, отсутствие Забелина из-за боли в спине заметно ослабило нас сегодня, ведь в этом сезоне Артем играет очень важную роль в ротации. В результате в передней линии Кравиш и Савович вынуждены были провести на площадке больше времени, чем необходимо, а это сказывалось на их свежести", - рассказал главный тренер баскетбольного клуба "Автодор" Евгений Пашутин на пресс-конференции.