Защитник Брэнден Фрейзер больше не игрок баскетбольного клуба «Автодор». Американец сменил Россию на Испанию. Именно в этом направлении он проследует в межсезонье. Клуб «Сан-Пабло Бургос» заключил контракт с 25-летним баскетболистом.
Напомним, что за «черно-белых» Фрейзер выступал на протяжении двух последних сезонов. В завершившемся чемпионате Единой Лиги ВТБ Брэнден провел 24 матча, набирая в среднем 12.2 очка и делая 3.6 передачи, 2.4 подбора и 1.0 перехвата за 23:01 минуты. Причем по итогам сезона американец претендовал на звание лучшего «шестого» игрока. Это значит, что баскетболист успешно выходил на площадку со скамейки запасных. Многие специалисты говорят, что Фрейзер остался в тени более именитых «саратовских американцев» Коти Кларка и Джастина Робинсона. Но в самом клубе успехи Брэндена не уменьшают. Вклад Фрейзера в успехи волжан весьма значителен.
Ротация «Автодора» в нынешнем сезоне не могла похвастаться глубиной. Поэтому любое усиление игры со скамейки имело большое значение. И именно Фрейзер стал для Евгения Пашутина тем самым «джокером», который способен был тащить на себе вторую пятерку.
Особенно же «горячим» для Брэндена стал апрель. Именно в этом месяце саратовцы создавали плацдарм для покорения пятой строчки турнирной таблицы. И свой вклад наравне с Кларком и Робинсоном внес и Фрэйзер. В двух из пяти матчей он становился самым результативным игроком «Автодора» (с «Цмоки-Минск» — 25 очков, с ВЭФ – 28 очков). В среднем же за эти встречи он набирал по 19,2 очка и отдавал 4,2 передачи.
На официальной страничке «Автодора» в социальной сети «Вконтакте» сегодня появилась надпись: «Спасибо, Брэнден!»