Ряды баскетбольного клуба "Автодор" пополнил ещё один американский спортсмен.

В саратовскую команду перешел 25-летний тяжелый форвард Айзейя Хикс. Двухметровый игрок подписал контракт с командой на один сезон. Молодой игрок уже имеет за плечами опыт выступления в НБА (21 матч) и за национальную сборную США. Предыдущий сезон Хикс провел в составе клуба НБА "Нью-Йорк Никс", где сыграл три матча, набирая в среднем по четыре очка за игру. Большую часть сезона Айзейя выступал в G-league за дочернюю команду "Нью-Йорка" "Вестчестер Никс". Поступив в 2013 году в престижный университет Северной Каролины (выпускниками которого являются легенды НБА Майкл Джордан и Винс Картер), Айзейя провел четыре сезона в NCAA и стал чемпионом студенческой ассоциации в 2017. В чемпионском сезоне его показатели составили 11.8 очка, 5.5 подбора, 1.4 передачи. В том же году Хикс выставил свою кандидатуру на драфт НБА, но выбран не был. После участия в Летней лиге НБА подписал контракт с "Шарлотт Хорнетс", а затем перешел в "Нью Йорк Никс".

"Мы рады, что сложные переговоры завершились успешно и мы получили в свой состав игрока такого высокого уровня. Айзейя обладает опытом выступления в НБА и способен решать любые задачи на позиции 4-5 номера. У Хикса хороший потенциал и все шансы вернуться в НБА после успешного сезона", - рассказал президент баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов.
Напомним, ранее в саратовскую команду перешли ещё несколько легионеров. Сначала стало известно, что за "черно-белых" будет выступать француз Муаммаду Жайте, вслед за ним в клуб пригласили американца Тобина Карберри.

Автор Роман Базан