Сегодня саратовский «Автодор» выйдет на площадку «Звездного» против финского клуба «Катайя». Этим поединком «черно-белые» открывают второй этап Кубка Фиба-Европа.

Первый этап сложился для саратовцев более чем удачно. «Автодор» потерпел всего одно поражение в шести матчах. А вот наш сегодняшний соперник оказался единственной командой, которой удалось пробиться в «Топ-16» с одинаковым соотношением побед и поражений (по три - прим. ред.) благодаря преимуществу по личным встречам над греческим «Арисом». Автодор
Тем не менее, легкой прогулкой предстоящая игра для саратовцев не будет. Так считают не только специалисты, но и сами баскетболисты: «Рады начать второй раунд группового этапа Кубка ФИБА-Европа перед своими болельщиками. «Катайя» станет для нас еще одним хорошим соперником. Они любят проповедовать быстрый стиль игры в нападении. Так что нашу прогрессирующую защиту ждет серьезное испытание», поделился впечатлениями форвард «Автодора» Трэ Маклин.
«Мы готовы открыть второй этап Кубка ФИБА-Европа домашним поединком против «Катайи». Очень важно стартовать так, как мы хотим. В защите обязаны остановить их главное оружие – трехочковые броски. Наш новичок Борис Савович еще не сможет помочь нам в этом матче, но я доволен тем, что остальные игроки против «Нижнего Новгорода» показали, насколько серьезно они понимают свои роли», - приводит слова главного тренера «черно-белых» Душана Алимпиевича пресс-служба клуба.
Напомним игра начнется в 19:00 по местному времени.