Несколько часов назад завершился матч между саратовским клубом «Автодор» и белорусской командой "Цмоки-Минск". Саратовцы показали себя в гостях достойно – победа со счётом 93:86. Матч проходил в рамках единой Лиги ВТБ.

Гости начали с первых минут активнее и к концу первой четверти преимущество достигло семи очков. На первый перерыв спортсмены ушли со счётом 24:17 в пользу саратовцев. Во втором отрезке «чёрно-белые» начали громить противника. На 16-й минуте счёт был уже 40:29, а к большому перерыву достиг 52:38.
Однако сдаваться без боя хозяева не захотели. К 37-й минуте они отрывались всего на два очка – 79:81. Но концовку «Автодор» всё-таки оставил за собой. Финальный счёт составил 93:86.
"Наверное, игра получилась очень интересной для зрителей. Мы были двумя разными командами в первой и второй половинах. Матч сложился для нас крайне тяжело, в особенности потому, что мы выступали не в полном составе. К сожалению, Энтони Айрлэнд травмирован, но я, как и говорил перед игрой, искренне верил в этих парней, и они смогли одержать победу. Тренер соперника проводит хорошую работу с игроками. Знаю, что в Лиге ВТБ сложно выигрывать любой матч, потому что это очень сильный чемпионат с большим количеством талантливых баскетболистов в каждой из команд. Сегодня «Цмоки-Минск» подтвердили, что добились прогресса, играя в более командный баскетбол и действуя более агрессивно в защите. Конечно, нам было важно показать свой прогресс за два месяца со времени домашнего матча с «Цмоки-Минск» и взять реванш. Также должен отметить, что я удовлетворен самоотдачей и энергией, которые игроки демонстрируют на тренировках", - рассказал после матча главный тренер "Автодора" Душан Алимпиевич.
9 января в 19.00 в спорткомплексе "Звездный" саратовцы принимают датский "Баккен Беарз". Матч с гостями из небольшого городка Орхус пройдёт в рамках Кубка ФИБА-Европа.