Только что в Саратове завершился очередной матч Единой Лиги ВТБ. Во Дворце спорта "Кристалл" встречались баскетболисты "Автодора" и "Цмоки-Минск".

Начало поединка оказалось обескураживающим для гостей. Белорусская команда провалилась в защите, и саратовцам удалось забросить более 32 очков. Черно-белые сумели реализовать пять из семи дальних бросков.
Во втором отрезке преимущество хозяев площадки только росло. На большой перерыв команды ушли при счете 63:26.
В третьей четверти белорусским баскетболистам вновь не удалось сократить преимущество.
К заключительному отрезку матча на табло горело 84:46 в пользу саратовцев, а за пять минут до финальной сирены "Автодор" повел +51. Главный тренер саратовцев Горди Херберта даже выпустил на паркет только российских игроков, дав отдохнуть легионерам.
Итоговый счет - 113:66, и черно-белые установили новый рекорд своей результативности в этом сезоне. До этого автодоровцы забрасывали 107 очков клубу "Астана".