С отрывом в одно очко саратовские баскетболисты одержали победу в матче с соперниками из Казахстана.

В воскресенье, 7 ноября, в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ 2021-2022 саратовская баскетбольная команда обыграла соперников из Казахстана. «Автодор» выиграл матч с отрывом в одной очко. Игра, которая проходила на домашнем поле, закончилась со счетом 83:82. «Это была интересная игра для болельщиков. Очень жаль, что сегодня их не было на трибунах, что они не смогли поддержать нас и вживую посмотреть матч.
Мы знали, что в этом сезоне «Астана» - очень качественная команда, и они снова доказали это сегодня: они вели в первой половине матча и набрали слишком много очков. Но затем во второй половине встречи мы начали чётко следовать нашему плану на игру, стали лучше играть в защите и в конечном итоге нашли возможность одержать победу.
Эта была непростая игра для нас еще и из-за очень плотного графика, в котором мы находимся. Но мы - команда, которой нравится выступать и в Единой Лиге ВТБ, и в Кубке ФИБА-Европа, поэтому мы должны быть готовы к такому графику.
Конечно, приятно, что команда побеждает уже на протяжении 7 матчей, но остается важным не останавливаться в росте, в каждом матче пытаться улучшить свою игру. По итогам сегодняшнего матча нам есть над чем работать, надеюсь, у нас будет время, чтобы внести коррективы и показать прогресс в следующих играх», - рассказал главный тренер саратовской команды Эмиль Райкович.
Теперь «Автодор» стоит на второй строчке турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ 2021-22, сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.
Очередной матч в рамках Кубка ФИБА-Европа саратовская команда сыграет 10 ноября на выезде против итальянской «Реджо-Эмилии».
Фото: Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Автор Анастасия Федотова