Руководители Единой Лига ВТБ утвердили календарь матчей регулярного чемпионата в предстоящем сезоне. Команды стартуют уже 5 октября. Последний матч перед серией плей-офф пройдёт 28 апреля. Всего в этом году за золотые медали баскетбольной лиги поборются 14 команд. Восемь лучших коллективов по итогам регулярного чемпионата пройдут в плей-офф.
В этом году саратовские болельщики смогут увидеть нового участника первенства - клуб из Польши. Речь о четырёхкратном чемпионе страны "Зелена Гура" из одноименного городка. Месяц назад поляки подали заявку на участие в Единой Лиге ВТБ.
Саратовские баскетболисты первый матч проведут 7 октября. Подопечные Сергея Мокина отправятся в Казань. Там "черно-белые" сыграют с "Униксом". В межсезонье команда из Татарстана пополнилась воспитанником саратовского баскетбола и центровым сборной России Артёмом Клименко и тяжёлым форвардом Максимом Шелекето.
Первый домашний матч на паркете саратовского дворца спорта "Кристалл" запланирован на 20 октября против красноярского "Енисея".
Напомним, что помимо Лиги ВТБ, саратовский клуб сыграет против чемпиона Швейцарии "Фрибурга". Игры пройдёт 20 и 22 сентября. Так "чёрно-белые" стартуют в баскетбольной Лиге Чемпионов.