Также удалось провести наблюдение кометы.
В Ершовском районе саратовский астроном-любитель заснял "медузу" от ракетного запуска. По информации канала AstroAlert, это была ракета "Союз 2.1б".
Также на рассвете получилось провести наблюдение кометы C/2025 R3 (PanSTARRS). На снимке одиночный кадр кометы на телескоп SkyRover 125/975 и Canon 6d. Об этом сообщил доцент кафедры физики твердого тела СГУ Антон Козырев в своем блоге "АстроСаратов"
Напомним, ранее Козырев рассказывал, как саратовцам увидеть парад планет.
Фото: блог "АстроСаратов"