Защитник баскетбольного клуба «Автодора» Трэй Голден в очередной раз включен в символическую пятерку 23-й игровой недели Единой Лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Голден стал лучшим игроком победного домашнего матча против «Зелена-Гуры» в составе «Автодора» (112:106).
«Это большая победа для нас. «Зелена-Гура» – сильная команда, но мы придерживались игрового плана и добились крайне важной победы, благодаря которой продолжаем охоту за плей-офф», - отметил баскетболист после игры.
Американец набрал 31 очко (8/10 двухочковые, 3/5 трехочковые, 6/6 штрафные), совершил 13 передач , 8 подборов, спровоцировал 8 фолов соперника и повторил рекорд сезона Единой Лиги ВТБ по коэффициенту эффективности (46) за чуть больше 35 минут игрового времени.
Кстати, такая эффективная игра позволяет 27-летнему защитнику саратовского клуба лидировать в чемпионате по передачам (8.1 в среднем за матч).
Помимо Трэя Голдена, в символическую пятерку тура Лиги ВТБ также вошли Джамар Смит (УНИКС Казань), ДиЭнджело Харрисон («Енисей» Красноярский край), Джордан Мики («Химки» Московская область) и Арнетт Моултри («Калев» Таллин, Эстония). Интернет-пользователи поздравили лидеров, но в то же время отметили, что среди них нет ни одного российского баскетболиста.

Автор Фитилев