В зале - передовые сельхозпроизводители области. Все они используют современные технологии в своей работе. А здесь собрались, чтобы узнать о новинках. Этот обучающий семинар организовал для них разработчик системы "Агросигнал".
Екатерина Чередниченко, руководитель коммерческого отдела компании «Агросигнал»:
"Мы столкнулись с тем, что мы работаем над системой каждый день. Добавляем новые функции, стараемся улучшить удобства использования и не все клиенты об этом знают. Не все замечают новую кнопку, не все знают, что есть что-то более удобное, чем они используют сейчас".
На семинар приехали представители более ста хозяйств. Все они используют систему "Агросигнал". Она дает возможность управлять техникой с помощью гистехнологий. Онлайн сервис позволяет в режиме реального времени наблюдать за ходом сельхозработ. Игорь Усков - фермер из Аркадакского района занимается растениеводством. Уже пять лет использует такие разработки.
Игорь Усков, фермер:
"Ребята тоже не стоят на месте, обновляются и у них новые программы. Система и география у них расширяется. Интересно послушать, что они предлагают сейчас".
Разработчики системы не случайно организовали этот семинар в преддверии посевной. Задача - помочь фермерам снизить себестоимость продукции и увеличить рентабельность производства при помощи новейших технологий.
Екатерина Чередниченко, руководитель коммерческого отдела компании «Агросигнал»:
"Мы вводим дополнительные точки контроля, мы даем дополнительные способы расчета, инструменты, которые позволяют анализировать работу. Начинали-то мы вообще с учета гектар. Сейчас мы доросли до того, что можем планировать бюджет на следующий год". Организаторы обещают проводить обучающие семинары для фермеров два раза в год: накануне посевной и после уборки урожая. Будут не только делиться новинками, но и общаться с фермерами.