Обновленные спортзалы откроют к 1 сентября следующего учебного года.

В 2023 году в Саратовской области планируется отремонтировать сельские и городские спортивные залы в школах. Сейчас согласовывают перечень образовательных учреждений. В обновленных залах можно будет даже проводить соревнования. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Отремонтированные спортзалы планируется открыть к 1 сентября нового учебного года (2023-2024).

"Благодаря инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, в 2023 году региону выделят дополнительные средства, чтобы отремонтировать 100 школьных спортзалов. Обновленные залы и новое оборудование смогут повысить интерес детей к занятиям физкультурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школах, в том числе на базе школьного спортивного клуба", - рассказала замминистра образования области Елена Нерозя.

Напомним, к 1 сентября текущего учебного года благодаря федеральному проекту "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в 11 сельских школах Саратовской области модернизировали спортивные залы. На эти цели было выделено более 16 миллионов рублей.

Автор Юлия Исаева