Саратовские школьники могут остаться на дистанционке после 23 ноября. Проработать такой вариант чиновникам поручил председатель регионального правительства Роман Бусаргин на постоянно действующей совещании в понедельник, 16 ноября.

По мнению вице-губернатора, это решение должно быть взвешенным, а в обсуждении вопроса должны участвовать представители Роспотребнадзора, минздрава и родители школьников.
"Решение о продлении такого режима обучения принимается исключительно по рекомендации экспертов Роспотребнадзора. Если такое решение будем принимать, то оно должно быть взвешенным и конструктивным. Заслушать нужно все стороны — и Роспотребнадзор, и минздрав, и родителей школьников", — заявил Бусаргин.
Однако не все родители школьников довольны дистанционным обучением. В соцсетях телекомпании "Саратов 24" жители постоянно интересуются, почему не переводят на удаленку учащихся начальных и пятых классов. 
"Мы боимся за жизнь своих детей", - пишут родители учеников.
Напомним, школы Саратова, Энгельсского, Балаковского и Балашовского районов частично перешли на дистанционный режим обучения с 9 ноября. Постановление подписано Романом Бусаргиным. На удаленку перевели учащихся 6-11 классов до 23 ноября, а также несколько вузов.

Автор Марина Одинцова