Особое внимание уделили маршруту №55.

В связи с многочисленными жалобами на работу общественного транспорта директор Транспортного управления Алексей Новиков провел совместное совещание с перевозчиками маршрутов № 11, 90, 53, 77, 8, 13, 55. Об этом в четверг, 19 января, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе мэрии.

Обсуждались вопросы интервалов движения утром и вечером, а также некорректное поведение водителей по отношению к пассажирам.

Новиков поручил соблюдать график маршрутов, провести беседы с водителями о недопустимости нарушений, провести служебное расследование в отношении водителей, которые хамят пассажирам, и провести взыскания согласно Трудовому кодексу России.

Помимо этого, он потребовал усилить контроль за выпуском автобусов на маршруте, при необходимости - проработать вопрос приобретения дополнительного транспорта.

"Особое внимание уделялось маршруту №55. Алексей Новиков поручил перевозчикам соблюдать строгий контроль за графиком интервалов движения по утрам и по вечерам", - отметили в мэрии.

Напомним, 18 января депутат гордумы Вячеслав Тарасов предложил лишать перевозчиков лицензии за систематические нарушения.

Также в новогодние праздники в Саратовской области из-за неисправности сняли с рейсов девять автобусов.

Автор Ксения Несвицкая