В Саратовской области пройдет семейный конкурс "Папа года". Родители смогут продемонстрировать значимость отца и его роль в воспитании детей.

В регионе открыт прием заявок на второй областной семейный конкурс "Папа года" - 2020. Его организаторами стало отделение Национальной родительской ассоциации, фонд "Родительская лига" и региональное отделение Российского движения школьников.
Мероприятие призвано продемонстрировать высокую значимость отца в семье и его роль в воспитании детей, а также распространить лучшие практики отцовского воспитания. Конкурсные испытания пройдут в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный).
Саратовским папам предалагают подать заявки на первый этап до первого апреля. Очный финал состоится 17 апреля в саратовской Гимназии №89. Уже там участникам предстоит сразиться в нескольких конкурсах. Они должны будут продемонстрировать визитную карточку, поучаствовать в блиц-опросе, творческом конкурсе, а также в испытании умений.
Организаторы сообщают, что участниками семейного конкурса могут стать папы, состоящие в зарегистрированном браке, с отцовским стажем не менее пяти лет, уделяющие большое внимание воспитанию детей и ведению в семье здорового образа жизни.
Претендент на участие должен прислать:
- анкету-заявку;
- согласие на использование персональных данных;
- семейную фотографию;
- оригинальный рассказ об участнике конкурса, от лица его родных, друзей, знакомых или сотрудников. Рассказ пишется в произвольной форме (сочинение, отзыв, рассказ или стихи), где представляется самый лучший и любимый папа с указанием его увлечений, хобби, любимых занятий и т.д.
Материалы необходимо направить на e-mail roditelskayaliga@yandex.ru с пометкой в теме письма: Папа года - 2020.

Автор Елена Петрова