В регионе программа "Мама-предприниматель" пройдет в мае.

мама-бизнесмен.jpgМинистерство экономического развития сообщает о перезапуске масштабного проекта по развитию предпринимательства среди женщин с детьми или находящихся в декретном отпуске и желающих развивать свое дело. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в министерстве информации и массовых коммуникаций.

«Мы запускаем обновленный проект «Мама-предприниматель». Эта уникальная программа получает новый старт. Мы зарегистрировали на министерство товарный знак программы, также нами был пересмотрен состав партнеров. Теперь это исключительно российские компании.

Обновлен и образовательный компонент - появились модули по востребованным компетенциям. Будет развиваться программа онлайн-поддержки. Неизменным остается формат: это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа», - рассказала заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Данная программа реализуется в большинстве регионов Российской Федерации. Ее выпускницы это тысячи успешных предпринимательниц. С начала действия программы «Мама-предприниматель» участие в ней приняли около семи тысяч женщин, для которых было проведено 255 тренингов. Победительницами стали 247 человек.

«В Саратовской области благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» программа «Мама-предприниматель» проходила три раза, победительницы получили по 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Программа помогает поощрять активных, вдохновлять на развитие и предоставляет площадку для обмена опытом. В этом году программа пройдет в мае в центре «Мой бизнес», - сообщил министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов.

По его словам, тренинги будут направлены на основные направления развития бизнес-проекта и охватят такие темы, как работа с мотивацией, генерация идей и формирование прибыльных гипотез, бизнес-план, портреты целевой аудитории и ее сегментация, маркетинг, экономика и точка безубыточности бизнеса.

«По результатам работы индивидуально и в группах участницы сформируют свои проекты и представят их экспертам», - добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что предпринимателей защитят от необоснованного заключения под стражу.

Фото: Министерство информации и массовых коммуникаций.

Автор Анастасия Кривега