В Астрахани завершился традиционный турнир "Золотая осень", в котором принимали участие юношеские команды по гандболу.

гандбол.jpgПо регламенту соревнований на площадку выходили спортсмены не старше 14 лет. Всего в турнире приняли участие 12 команд из Астраханской области, Ростовской области, Волгоградской области, Краснодарского края, Ставрополя, Тольятти и Саратовской области. Организаторы разделили всех участников на на четыре группы.
Саратовские спортсмены одержали две победы на предварительном этапе: 39:16 над командой Ставрополь-1 и 33:15 над СШОР имени Гладченко. Заняв первое место на предварительном этапе, наши земляки в финальной стадии сразились за 1-4 места и одержали победы над СШОР имени Гладченко (г.Астрахань) - 22:20, ДЮСШ Краснодар - 24:23. Однако волжане не смогли переиграть сверстников из Тольятти — 24:26.
Это было единственное поражение наших ребят. По результатам соревнований команда Саратовской области заняла в итоге второе место. Стоит отметить, что турнир "Золотая осень" является одним из этапов подготовки к первенству России.
Напомним, что сборная Саратовской области является вице-чемпионами прошлого года. И в этом году тоже считается одним из фаворитов соревнований.