Сегодняшнее заседание постоянной профильной комиссии гордумы завершилось в рекордные сроки - за двадцать минут. Совещание началось с выступления главы администрации Фрунзенского района Алексея Постнова, который отчитался о проделанной за минувший год работе. В частности, чиновник сообщил, что в бюджет района поступило 5,5 млрд рублей. Средняя заработная плата по району, как сообщил Постнов, составила 35,9 тысяч рублей, а уровень безработицы продолжает оставаться одним из самых низких в городе, не превышая 0,4%.
Председатель думской комиссии Александр Янклович объявил, что, по информации комитета по финансам и городской прокуратуры, финансовых нарушений за администрацией зафиксировано не было. А его коллега Юрий Ерофеев похвалил работу Постнова и предложил отметить это достижение «протокольно».
Далее участники заседания заслушали доклад и.о. председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Кирилла Чернышова.
«Ваш дебют сегодня», - предупредил спикера Александр Янклович. И поинтересовался результатами проводимой комитетом работы по борьбе с надписями из баллончиков с краской, которые стали регулярно появляться на стенах различных зданий в Саратове.
 «Пример очень живой: на заборе строящегося храма в Зоналке написали огромными буквами...Администрация быстро закрасила. Но это призыв к религиозной нетерпимости, я так это расцениваю», - рассказал о недавнем случае гордеп, попросив Чернышова прокомментировать этот случай. В ответ на это чиновник заявил, что заниматься закрашиванием надписей должна полиция.
«Это чисто ваша работа и у нас для этого даже есть инструмент. Этот инструмент называется «народная дружина». Было бы шикарно, если бы комитет эту работу отрегулировал», - возразил гордеп.
В завершении заседания присутствующие приняли предложение Александра Янкловича, ходатайствующего о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы Виктора Маркова. Сам народный избранник на заседании не присутствовал, однако коллеги единодушно сочли его кандидатуру достойной.