"Саратовским авиалиниям" не сняли ограничения срока действия сертификата эксплуатанта. Эта информация появилась из источника, близкого владельцам компании. По его данным, перевозчик начал оповещать своих VIP-клиентов о том, что компания прекращает работу. В пресс-службе авиаперевозчика информацию пока никак не комментируют.
Напомним, самолет Ан-148, летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. По итогам внеплановой проверки Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта компании, дав ей время для исправления нарушений. Изучив заявку перевозчика на снятие ограничения, Росавиация предложила ему добровольно прекратить авиационную деятельность.
17 мая в адрес "Саратовских авиалиний" поступило письмо из Росавиации, в котором ведомство попросило компанию до 30 мая обеспечить вывоз всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после этого числа.
В свою очередь "Саратовские авиалинии" сообщили, что останавливают деятельность с 31 мая 2018 года после уведомления Росавиации о приостановке продаж билетов авиакомпании, однако менее, чем через сутки продажи возобновились.
В минувшие выходные Росавиация провела проверку на предмет устранения авиапредприятием допущенных нарушений. По ее итогам ведомство регулятора должно огласить решение о снятии ограничений сертификата эксплуатанта. 
Ранее в компании уточнили, что «Саратовским авиалиниям» удалось устранить все нарушения, в частности, касающиеся безопасности полетов.
Roq6qJ5E56w.jpg