Решением руководства федерации волейбола клуб «Протон-Саратов» оштрафован на 200 тысяч рублей. Такое наказание спортивные чиновники решили вынести после очередного домашнего матча волжанок.

Снова было нарушено «Положение о чемпионате России 2019 года» в Суперлиге - отсутствие системы видеоповтора. Простыми словами в Звездном, где проводят домашние поединки «Протон - Саратов» нельзя посмотреть видеоповтор розыгрыша мяча, в том числе и «для проверки касания блока и сетки». Таким правом могут воспользоваться и судьи и команды-соперницы.
Стоит отметить, что за это нарушение саратовский клуб штрафуют не первый раз.
Ранее «Протон-Саратов» уже наказывали несколькими штрафами по 80 тысяч рублей. Происходило это после каждого домашнего поединка. На этот раз сумма возросла из-за того, что саратовская команда является злостным нарушителем. Таким образом руководство клуба с октября месяца на это уже потратило 600 тысяч рублей.
Что же касается турнирного положения команды, то в Чемпионате у волейболисток тоже дела плохи. Накануне команда «Протон-Саратов» уступила "Динамо" из Краснодара со счетом 2:3. Сейчас саратовский клуб расположился на последнем месте турнирной таблицы, в копилке у команды нет ни одной победы. Следующая игра состоится в ближайшие выходные, против Калининградского "Локомотива".