На дорогах области возможны снежные заносы.

Саратовская Госавтоинспекция обратилась к водителям автомобилей с просьбой быть внимательнее и осторожнее на дорогах в ближайшие сутки. Дело в том, что, сегодня, 25 декабря, в области прогнозируется большое количество снега, метель, сильный ветер. В такую погоду дорожно-транспортные происшествия могут происходить гораздо чаще. Ухудшается видимость на дорогах, потому и пешеходам сотрудники ГИБДД рекомендуют приклеивать к верхней одежде или сумкам светоотражающие элементы, переходить улицу только в предусмотренных местах, оснащенных светофорами или знаками, разрешающими переход.
Водителей просят не выезжать в непогоду на дороги на летней резине, не тормозить резко, соблюдать дистанцию, боковое расстояние, не нарушать скоростной режим. Особенно аккуратными следует быть у перекрестков, мотов, переходов. 
Запрещена стоянка (особенно под знаками 3.29 и 3.30) транспорта там, где он может помешать работе коммунальных служб, очищающих дороги от снега. Днем в субботу, 25 декабря, и ночью в воскресенье, 26 декабря, по сообщению администрации Саратова, коммунальные службы будут трудиться в усиленном режиме. Поэтому власти города также накануне  обратились к саратовцам с просьбой не совершать, по-возможности, поездки по городу в период снегопада.
Напомним, по прогнозам синоптиков, в нашем регионе в субботу ожидается сильный снегопад и ветер.
Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова