Техника на дорогах области продолжает бороться с последствиями снегопада.

уборка снега.jpgПо данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, вечером, 25 января, в 35 районах продолжаются работы по уборке снега.

314 машин задействовано на расчистке автодорог, имеющих региональное значение, а в трех районах области специальная техника на данный момент находится в дежурном режиме.

Как сообщили в ведомстве, для борьбы с последствиями снегопада в Вольском районе было привлечено 17 машин. Они заняты уборкой проезжей части. В Энгельсском районе дороги от снега очищают 16 единиц техники, в Воскресенском – 15, в Базарно-Карабулакском – 14.
Кроме того, на четырех транзитных маршрутах областного центра сегодня, 25 января, снег убирали 40 машин, таких как: КДМ, погрузчики, экскаваторы, МТЗ и другой автотранспорт. Расчисткой территорий занимались 20 дорожных рабочих.

Поскольку на этой неделе в регионе ожидаются снег и метель, водителей, в случае неблагоприятных погодных явлений, просят отказаться от использования личного транспорта. Областной Минтранс напоминает: « чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, не паркуйте авто на городских улицах с нарушением ПДД в зоне уборки снега».

Автор Анастасия Федотова