На улицах Саратова снова туман. Чтобы избежать неблагоприятных ситуаций на дороге, специалисты советуют саратовцам выбирать модель вождения, соответствующую погодным условиям.

Туман на дороге.jpgСегодня в Саратове вновь ожидается туман. Ухудшение видимости может стать причиной массовых аварий, поэтому специалисты региональной Госавтоинспекции просят автолюбителей выбирать наиболее безопасную модель вождения.

«Водители, не забудьте включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств. Необходимо также выбрать сдержанный тип вождения: избегать резких торможений и перестроений. Кроме того, лучше отказаться от обгона - это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости», - обратились к автомобилистам в ведомстве.

Пешеходам региональная Госавтоинспекция советует в такую погоду использовать световозвращающие элементы и соблюдать правила дорожного движения.

Отметим, что утренние рейсы из аэропорта «Гагарин» пока не отменены. Первый самолет уже отправился в Москву, но рейс компании «Аэрофлот» в столицу, запланированный на 11:10 перенесен на 12:50, а на рейс компании "Победа", запланированный на 11:45, сейчас идет регистрация. 

Автор Александра Тюрина