Госавтоинспекция предупреждает саратовских водителей и пешеходов о густом тумане и гололедице на дорогах области. 

Сотрудники Госавтоинспекции региона предупреждают саратовских водителей о тумане и гололедице на дорогах области 26 февраля. Участников дорожного процесса призывают быть крайне внимательными и бдительными. Водителей - при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и дистанцию, категорически исключить факты обгона и выезда на встречку.

Пешеходам рекомендуют соблюдать правила перехода проезжей части, обязательно убедиться, что водитель вас видит и пропускает. Во время перехода дороги нельзя говорить по сотовому телефону, ведь капюшоны и поднятые воротники ухудшают обзор; снижается бдительность и концентрация внимания, что может привести к трагическим последствиям. В туманную погоду Госавтоинспекция рекомендует пешеходам активно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

"Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы на дороге, помните, что дорога ошибок не прощает, берегите себя и своих близких!" - обращается к участникам дорожного движения пресс-служба ГИБДД.

Автор Круглова Елена