В Саратовской области стартовал всероссийский марафон Дней единых действий. 

Экологи призывают саратовских учителей научить детей бережному отношению к природе и сокращению экологического следа путем грамотного обращения с отходами, ресурсосбережения и озеленения территорий. В нашем регионе стартовал марафон Дней единых действий, который продлится до 31 мая 2020 года. 
Чтобы стать частью марафона, саратовским учителям нужно зарегистрироваться на сайте Экокласс.рф и ежемесячно проводить разные активности, посвященные бережному отношению к природе. 
В рамках марафона с декабря участники могут провести: школьный праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, викторины, конкурсы, обмен вещами и книгами и др.; акцию “Экопросвещение в действии”, в рамках которой старшеклассники могут совместно с учителем провести экоуроки для младших школьников и родителей; фестиваль новогодних подарков, в рамках которого школьники вместе с учителями и родителями готовят для друзей и близких экологичные подарки и организуют ярмарку. 
Марафонцев ждут именные дипломы участников всероссийского проекта, самых активных участников ждут полезные экопризы и настольные игры.

Автор Елена Круглова