В Саратове стартовал образовательный проект ЗАRUBEZH, у участников которого есть возможность получить работу в крупной компании и выиграть образовательный грант в 250 тысяч рублей.
Презентация прошла в одном из саратовских вузов. Выпускники обрадовались, что могут получить работу в родном городе.
«Возможность поработать больше привлекает. То есть возможность попасть в компанию, показать и реализовать себя. Это очень интересно и очень хорошо, что вовремя как-то появилось это предложение», - отметила студентка 4 курса Института урбанистики, архитектуры и строительства Марина Тремаскина.
Принять участие в проекте могут молодые люди младше 23 лет включительно. После регистрации им предстоит пройти тестирование, что позволит оценить компетенции участников и дать им рекомендации.
«Тестирование мы проводим не по каким-либо профессиональным знаниям рынка систем безопасности, а это тестирование по основным навыкам людей. То есть, например, лидерство, коммуникабельность, стрессоустойчивость», - заявил руководитель проекта ЗАRUBEZH Михаил Ефанов.
В рамках проекта предусмотрен такой этап, как бизнес-симуляция. За счет нее участники смогут примерить на себя роль бизнесменов и получить знания, которые смогут пригодиться в реальной жизни. Испытываемые в процессе эмоции позволят лучше усвоить ценную информацию.
По словам Михаила Ефанова, ЗАRUBEZH представляет собой площадку, где можно реализовать свои проекты и идеи. Кроме того, победителя проекта ждет главный приз – 250 тысяч рублей. Выигранные деньги можно потратить на любые цели, связанные с образованием.