После новогодних праздников школы Саратовской области будут работать в обычном режиме. Но с соблюдением противоэпидемических ограничений.

школа.jpgСегодня в Саратове прошло совещание с руководителями медицинских учреждений региона. Обсуждался вопрос по заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным регионального Роспотребнадзора, количество заболеваний ниже эпидемиологического порога на 13,5%. Превышение зафиксировано только среди взрослой группы населения. Об этом сообщил председатель правительства области Роман Бусаргин на своей странице в Инстаграме.
"Оперативный штаб региона пришёл к выводу, что на данный момент нет оснований для введения ограничений на работу учебных заведений и перевода на дистанционное обучение", - уточнил Бусаргин.
При этом прежние правила по введению карантина в отдельных классах и школах в случае выявления инфекционных заболеваний сохраняются. А за родителями остаётся право перевести ребёнка на дистанционный формат обучения. Для этого нужно подать заявление руководству учебного заведения.

Напомним, согласно утренней статистике за сутки в Саратовской области выявлено 255 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 36 детей до 14 лет и 10 в возрастной группе 15-17 лет.

Автор Динара Дусалиева